Налоговый юрист для физических лиц

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Налоговый юрист для физических лиц». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Цена профессиональных налоговых рекомендаций всегда намного ниже, чем возможные штрафы со стороны ФНС. Причем первичная консультация с экспертами КСК ГРУПП бесплатная — заявку можно оформить на сайте или заказать по указанному на странице телефону.

Компания RYSTAD ENERGY AS заключила с «РосКо» договор на оказание комплекса консалтинговых услуг – ведение бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности и юридическую поддержку российского представительства.

Выражаем благодарность коллективу «РосКо – Консалтинг и аудит» за высокий профессионализм сотрудников, отличное качество оказываемых услуг и своевременность принимаемых управленческих решений. Наше сотрудничество показало, что «РосКо» – это сплоченный коллектив, интеллектуально развитые и доброжелательные специалисты, проявляющие крайне внимательное отношение к пожеланиям клиента.

В вашем лице представительство RYSTAD ENERGY AS обрело надежного и ответственного партнера, максимально чуткого к пожеланиям и требованиям заказчика. Надеемся, что в дальнейшем не возникнет прецедентов, которые разрушат наше взаимное доверие.

Компания RYSTAD ENERGY AS готова к продолжению успешно начатого сотрудничества. Со своей стороны обещаем оказывать «РосКо» всяческое содействие в достижении наших общих целей.

Глава Представительства, Россия и СНГ Rystad Energy As А.А. Сунгуров.

Компания «Элик Уорлд Хотел Рус» рекомендует «РосКо – Консалтинг и аудит» в качестве опытного и высокопрофессионального консультанта по вопросам ведения бизнеса в России.

Мы сотрудничаем с «РосКо» довольно давно. Наши российские партнеры взяли на себя обязательства по ведению бухгалтерского учета на основе аутсорсинга. Благодаря этому у нас отсутствует необходимость в дополнительном наборе сотрудников – бухгалтеров, а значит, снижаются издержки нашего представительства в России. Помимо этого, специалисты «РосКо» находят своевременное и эффективное решение всех вопросов, касающихся грамотного оформления документации, взаимодействия с контролирующими органами и сдачи отчетности.

На протяжении всего периода сотрудничества (а это не один год) у нас не возникло ни одной проблемы, которую бы не разрешили специалисты «РосКо». На примере Вашей деятельности теперь мы точно знаем, что такое консалтинговые услуги от профессионалов экстракласса.

Благодарим коллектив «РосКо – Консалтинг и аудит» за плотное и взаимовыгодное партнерство. Заверяем в нашем всемерном содействии в достижении общего успеха и процветания.

Генеральный директор Демирджи Мехмет.

Консультация налогового юриста

Для того чтобы представлять интересы хозяйствующего субъекта во время взаимоотношений с контролирующими органами, необходим эксперт особого профиля. Это опытный налоговый юрист ‒ сотрудник с высшим образованием в области права, имеющий навыки работы в финансовой сфере, разбирающийся в тонкостях гражданско-правовых норм и способный оказать юридическое содействие при проверках, спорах и других вопросах, возникающих в ходе контактов с государственными службами.

Такой специалист имеет более широкую специализацию, чем налоговый адвокат. При консультировании с ним можно получить помощь в ряде важных вопросов.

  • Оформление требования о предоставлении сведений или документации для заказчика от налоговых органов. Это может потребоваться в том случае, когда есть сомнения в правильности составления документации налоговиками или при подготовке документальной базы для дальнейшего разбирательства.
  • Подготовка сотрудников к допросу. Как показывает практика, проведение бесед между представителями налоговых органов и работниками предприятия не всегда проходят в должном ключе. Налоговый юрист, который проведет консультацию непосредственно перед разговором с инспекторами, расскажет, как правильно отвечать на провокационные вопросы, чтобы все показания сотрудников компании совпадали с ее позицией по проблемным темам.
  • Формирование возражений по актам проверок ‒ юрист по налогам понимает, как расставить акценты, что важно указать в жалобах в вышестоящие инстанции, ФНС и т. д. Несмотря на стандартизированный формат таких документов, далеко не каждый бухгалтер или руководитель предприятия сможет правильно обосновать свою позицию при несогласии с актами проверки.
  • Рекомендации, планирование и оценка рисков, решение других задач, непосредственно связанных с начислением и уплатой обязательных платежей хозяйствующим субъектом.
  • Работа по специальным налоговым режимам и т. д. Особенности составления документов при специальном режиме налогообложения могут замедлить работу бухгалтерии. Опытный юрист в такой ситуации поможет оптимизировать процесс ведения документооборота.

В каких случаях нужна помощь по налогам физическим лицам?

Довольно часто обратиться за помощью к юристу-налоговику людей вынуждает незнание правовых норм. Это нормальная ситуация. Разбираться в тонкостях НК РФ физическим лицам просто не имеет смысла, когда можно сразу обратиться к специалисту за консультацией.

Когда понадобятся услуги юриста:

  • Оформить документы на налоговый вычет. Какие бумаги нужно собрать для ИФНС, как оформить и в какой срок подать? Консультант подскажет, как правильно всё сделать и окажет помощь в подготовке документов.
  • Получить возврат денежных средств, которые были потрачены на покупку недвижимости, лечение, образование.
  • Заполнение декларации о налогах физическому лицу. Оформление и уплата НДФЛ часто становится камнем преткновения для физлиц. Специалист поможет правильно рассчитать налог на доходы и корректно заполнить декларацию.
  • Постановка на учет в ИФНС по месту прописки, регистрации. Специалист поможет оплатить налоги, если вы иногородний, а также подтвердить статус налогового резидента.
  • Защита интересов физического лица в ИФНС. Опытный юрист поможет решить налоговые споры в пользу клиента или доказать, что взыскание налога было неправомерным.

В действительности ситуаций, когда физическое или юридическое лицо нуждается в грамотной помощи налоговика-юриста достаточно много. Практически все случаи требуют индивидуальной проработки на консультации.

По-максимуму обелите свой бизнес

Даже при 100% обелении необходимо выстроить систему документальной защиты от претензий налоговых органов по работе с недобросовестными поставщиками. Даже если фирма-поставщик абсолютно реальна к моменту прихода проверки к Вам, директор поставщика может быть уже уволен, а фирма брошена. Это будет Ваша проблема, т.к. директор может явиться на допрос в ИФНС, а явившись, может заявить, что он номинал и реальной хозяйственной деятельности не вёл. Налоговая служба в этом случае придет к выводу, что данный поставщик не имел возможности выполнить обязательства по сделке, и поставит Вашему предприятию в вину создание фиктивного документооборота с целью получения необоснованной налоговой выгоды, доначислит к уплате недоимку, пеню и штраф. Что делать в этой ситуации – тема для особого разговора с налоговым юристом.

В настоящее время имеется тенденция объединения сил налоговой службы и следственных органов в целях повышения выявления и расследования налоговых преступлений (Письмо от 13.06.2017 года №ЕД-4-2/13650@). Судебная практика показывает, что это уже дает соответствующие результаты – защищаться в суде от налоговых претензий становится сложно даже консалтинговым компаниям (Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2017 года по делу №А40-45524/17-108-346). Согласно указанному постановлению судом установлены недобросовестность компании, исходя из совокупности обстоятельств, и злоупотребление ею правом на учет затрат в составе расходов при исчислении налога на прибыль и вычете НДС.

Сколько стоят наши услуги?

Услуга Цена
Консультация налогового юриста или адвоката по любым вопросам Бесплатно
Информирование о порядке организации налоговых проверок От 2 000 рублей
Подготовка сотрудников и руководителей компании к проверке органами ФНС От 3 000 рублей
Сопровождение проверок, организуемых ФНС От 5 000 рублей
Составление ответов на Требования ФНС по ст. 93 – 93.1 НК От 2 000 рублей
Присутствие при допросах сотрудников в ФНС От 3 000 рублей
Участие в беседах, проводимых с главными бухгалтерами в налоговой инспекции От 5 000 рублей
Оказание помощи при проведении допросов управляющих и собственников фирмы От 4 000 рублей
Присутствие при допросах граждан в ОЭБ и ПК От 3 000 рублей
Личное присутствие при организации ФНС выездной проверки в помещениях, принадлежащих клиентам От 5 000 рублей
Изучение актов проверки ФНС От 2 000 рублей
Составление возражений на составленные в результате проверки акты От 3 000 рублей
Присутствие адвоката в контрольных мероприятиях ФНС, таких как допрос, выемка, осмотр От 4 000 рублей
Подготовка пакета документов по налоговому праву От 3 000 рублей
Составление ответов на запросы, составляемые ОРЧ, ПК, полицией и ДЭБ От 5 000 рублей
Обжалование неправомерных действий надзорных органов через суд От 10 000 рублей
Составление апелляционной жалобы в ответ на решения, принятые ФНС От 5 000 рублей
Ведение дел в арбитраже первой инстанции От 5 000 рублей
Ведение дел в судах всех инстанций, включая кассационную и апелляционную От 8 000 рублей

Мы занимаемся юридической практикой более 20 лет. В нашей команде специалисты, юристы и адвокаты различных специализаций, имеющие высшее юридическое и экономическое образование, ученые и магистерские степени, прошедшие обучение в России и за рубежом. Накопив неоценимый опыт работы в государственных структурах, правоохранительных органах, банковской системе и консалтинге, мы создали компанию, способную защитить Ваш бизнес в любых жизненных ситуациях.

Специализация компании — разрешение коммерческих споров и уголовно-правовая защита бизнеса. Наша миссия в том, что мы даем возможность деловым людям заниматься любимым делом, не отвлекаясь на проблемы, и дарим им уверенность в правильности их решений.

Мы обеспечиваем высокое качество юридических услуг и профессиональный подход ко всем вопросам, с которыми работаем.

ЮРИДИЧЕСКИЕ НАЛОГОВЫЕ УСЛУГИ: ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ КОМПАНИИ

Важно знать: законодательством установлены определенные сроки взаимодействия с Федеральной службой. Так, если вы не согласны с требованиями по сумме налогов или результатами проведенной проверки, вы имеете право обжаловать акт в течение одного месяца. Сделать это можно по почте, либо предоставив жалобу в канцелярию территориального органа ФНС лично. Поэтому оптимально сразу воспользоваться юридическими услугами по налоговым спорам, ведь юрист ознакомлен с порядком, сроками, требованиями.

Услуги юриста по налоговым вопросам в Москве включают следующие направления:

  • Первичная бесплатная консультация от юриста по налогам юридических лиц, устные консультации по интересующим вопросам, а также консультирование с письменным заключением. В процессе оказания услуги вы сможете понять, насколько актуально конкретно в вашей ситуации обращение к юристу и инициирование спора со службой;
  • Работа с документацией. Специалист соберет и подготовит необходимые документы для инициирования досудебного или судебного разбирательства. Кроме того, юристом будут произведены необходимые расчеты в том случае, если клиент уверен в переплате по налогам;
  • Составление и направление в ФНС претензии относительно расчетов или жалобы относительно результатов проверки. Составление необходимой документации для обжалования результатов проверок в вышестоящих органах;
  • Услуги юриста по налоговым спорам потребуются для представительства интересов клиента в налоговой, судебной инстанции. Специалист компании поможет подготовиться к суду, выстроит линию защиты и будет вести делопроизводство в судебном органе до достижения необходимых результатов;
  • Контроль при проведении проверок от сотрудников ФНС. Юрист присутствует на каждой проверке и контролирует, чтобы при их проведении не нарушались права клиента, а представители ФНС работали строго по регламенту законодательства;
  • Представительство, защита в уголовных судах в случае выявления нарушений закона. Адвокат поможет выработать правильную позицию, позаботится о максимальном смягчении меры пресечения в отношении клиента.
Читайте также:  Колонии-поселения в России: условия и режимы содержания

МИНИМИЗАЦИЯ НАЛОГОВЫХ РИСКОВ

В перечень услуг юристов по налоговым вопросам входит разработка схем оптимизации налоговых платежей. Применение нового режима позволяет снизить расходы по обязательным сборам. Для этого потребуется подача заявлений в уполномоченный орган с приложением обосновывающих смену режима документов, ведение переговоров с представителями сотрудников госорганов, уполномоченных представителей партнеров.

Принимаются меры также в рамках прекращения сотрудничества с рядом контрагентов, платежеспособность которых не отличается стабильностью. Признаками таких субъектов являются объявление их в розыск, отсутствие сведений о местонахождении руководства организации или индивидуального предпринимателя, аффилированность учредителей, отсутствие крупных оборотов, активов в виде оборудования для производства или недвижимости, транспорта в собственности, наличие крупной кредиторской задолженности, дебиторских долгов, меры по взысканию которых не принимаются.

При решении вопроса необходимо обратить внимание на то, что взаимодействие с определенными организациями влечет отсутствие своевременных выплат, что ведет к занижению налоговой базы. Отказ от таких договоров позволит избежать начисления пеней и штрафов, наложения иных мер административной ответственности. Целью минимизации рисков является предоставление доказательств добросовестности деятельности предприятия и соблюдения требований налогового законодательства.

Содействие при решении сложных налоговых вопросов оказывают юристы Коллегии адвокатов Москвы №1. Наши специалисты обладают значительным стажем в урегулировании споров, связанных с выплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

Мы гарантируем защиту имущественных интересов предприятия и физических лиц на всех стадиях разбирательства, консультационную поддержку и оперативное оказание правовых услуг. Мы оцениваем риски и разрабатываем стратегию решения дела, с нами результат решения вопроса будет гарантированно положительный.

Услуги юриста по налоговому праву в Москве

Высококвалифицированные специалисты MAXARD проведут консультацию по налогам для юридических лиц и помогут разрешить ряд вопросов, связанных с налогообложением.

В результате Вы получаете:

  • Полную оценку налоговых последствий заключенных договоров
  • Расширенную оценку налоговых последствий и рисков внутригрупповых операций
  • Консультирование в отношении использования налоговых льгот
  • Оценку рисков признания искажений налогоплательщиком сведений о фактах хозяйственной жизни в контексте ст. 54.1 НК РФ
  • Сопровождение налоговых проверок и/или иных мероприятий налогового контроля
  • Оспаривание результатов выездных и камеральных налоговых проверок
  • Судебное и досудебное урегулирование
  • Проведение переговоров и заключение мирового соглашения с налоговым органом
  • Консультирование и защиту в спорах об обоснованности налоговой выгоды и добросовестности налогоплательщика
  • Подготовку возражений на акты проверок, рассмотрение материалов налоговых проверок и дополнительных мероприятий налогового контроля, досудебное обжалование решений налоговых органов
  • Представление интересов на досудебной и судебной стадиях по оспариванию доначислений
  • Формирование комплекса мероприятий, необходимых для определения сумм излишне уплаченных налогов и способах их возврата

Если не обратиться к юристу по налогам

Без юриста по налогам физических лиц могут возникнуть риски и проблемы. Незнание налоговых законов и требований может привести к неправильной отчетности и нарушению установленных сроков. Это может привести к крупным штрафам и увеличению налоговой нагрузки. Без юридической помощи вы можете не разобраться, как воспользоваться налоговыми льготами и специальными режимами.

Если вы не уверены в своей компетентности в области налогового законодательства или не умеете выходить из трудных ситуаций, рискуете упустить важные детали и допустить ошибки. Это может стоить вам дороже, чем юридическая консультация по налогам. Например, вы можете неправильно рассчитать налоги и попасть под риск незаконного налогового преследования, а также потерять возможность сэкономить на налогах за счет использования льгот и специальных условий.

Правовой специалист представит ваши интересы в случае налоговой проверки и поможет в случае споров с ФНС. Все это позволит вам сэкономить время и снизить риски возникновения неприятностей.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *