ТОП-5 перспективных криптовалют в 2023

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «ТОП-5 перспективных криптовалют в 2023». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Большинство финансовых экспертов настаивают на том, что покупка криптовалюты в данный период — это хороший момент для инвестирования и получения прибыли в ближайшие сроки. Сейчас на долю цифровых активов приходится до 60% от общей рыночной капитализации. Ожидается, что после окончания медвежьего рынка, который провоцировал значительное проседание цены для большинства токенов, цена на монеты начнет не только восстанавливаться, но и расти. Уже в ближайшем будущем цифровые активы могут подарить инвестору ощутимую прибыль.

Какие риски существуют при покупке криптовалюты

  • Высокая волатильность. Если фиатные валюты, в основном, переживают незначительные курсовые колебания, то альткоины крайне изменчивы по этому показателю. Они часто ведут себя непредсказуемо. Бывают ситуации, когда монета может прибавить или потерять двузначные проценты в течение всего нескольких часов. Также не исключено, что монета способна войти в стадию криптовалютной зимы. Если для одних токенов неблагоприятный период заканчивается в течение месяца, то другие переживают его годами;
  • Высокий риск мошенничества. Согласно статистическим данным, за 2021 год около 80% криптовалют были похищены аферистами или хакерами. Общий ущерб оценивается на сумму 14 миллиардов долларов.

Этот дизайн оставил далеко позади всех своих конкурентов. Хотя токен Tamadoge является мемной монетой, он имеет свою полезность. Держатели монет смогут зарабатывать токены в игре с криптовалютой и тратить их на покупку различных предметов — в том числе во время игры. Цифровая валюта станет частью всей экосистемы.

В ближайшее время планируется запуск криптоигры, в которой каждый пользователь сможет получить виртуального питомца. Когда он подрастет, владелец сможет устраивать с ним бои на арене. За каждую победу он будет зарабатывать жетоны.

Проект успешно стартовал и вызвал интерес инвесторов уже на первом этапе пресейла. С тех пор сумма привлеченных инвестиций составила 19 миллионов долларов.

Цена токена увеличивалась на каждом этапе предпродажи. Еще один значительный рост стоимости произошел после старта первых листингов на биржах – как централизованных, так и децентрализованных.

Также у проекта есть планы по созданию собственной метавселенной. Каждый питомец NFT будет представлен в виде 3D-модели.

Цена ETH выше по сравнению с другими монетами в списке. Но в настоящее время это один из 10 лучших проектов, в которые можно инвестировать уже в 2023 году. Ethereum — это глобальная децентрализованная сеть, запущенная в 2015 году.

Платформенная монета быстро завоевала популярность. Он занимает второе место по рыночной капитализации — уступая только Биткойну.

Последней разработкой платформы за последнее время стал переход на Ethereum 2.0 . Благодаря этому проект стал более экологичным : протокол PoS стал более энергоэффективным .

Цена Эфириума все еще далека от цены Биткоина. Во время медвежьего рынка он сильно упал. Однако, когда рынок начнет восстанавливаться, можно ожидать сильного восходящего движения.

Как выбрать крипту для трейдинга и инвестирования

Вот несколько факторов, которые следует учитывать при принятии решения. При этом, конечно, имеет значение, что у вас — трейдинг внутри дня или длительное владение активом (ходлинг).

Для трейдинга чаще используют инструменты технического анализа.

Для инвестирования — более фундаментальные и долгосрочные вещи. Ниже речь идет о долгоиграющих факторах.

  • Взгляните на команду, стоящую за проектом — квалификацию, послужной список результативных проектов, репутацию, влиятельность топ-менеджмента проекта в профильных СМИ, сообществах соцсетей.
  • Изучите технологию, которая лежит в основе проекта. Насколько она доработана, безопасна, каков потенциал для запуска реальных приложений. Лучшие криптовалюты построены на прочном фундаменте и могут влиять на цифровой мир в целом, привнося в него что-то новое.
  • Рассмотрите комьюнити вокруг проекта. Есть ли энтузиазм и поддержка со стороны пользователей и разработчиков? Сильное сообщество может помочь стимулировать внедрение и гарантировать, что проект будет продолжать расти с течением времени.
Читайте также:  Памятка по стране

Невозможно точно угадать будущую политическую и экономическую обстановку. Точно определить будущую стоимость монет невозможно.

Нельзя стопроцентно предсказать, какие криптовалюты будут гарантированно перспективными. Но можно выделить проекты с максимальным потенциалом.

Инвестиции в криптовалюту: кто не успел, тот опоздал?

Многие криптовалютные миллионеры заработали свое состояние благодаря правильно подобранному моменту. Поверив несколько лет назад в перспективность цифровых монет и вложив свои сбережения в биткойны, которые стоили тогда не больше одного доллара, в декабре 2022 года преумножили свой капитал в тысячи раз. Многие инвесторы и сегодня продолжают ждать повторения ситуации, вкладывая свои сбережения в перспективные криптовалюты 2023 года. Наступит ли такой момент, никому не известно. Эксперты и гиганты криптовалютного рынка высказывают все новые теории о будущем цифровых монет. Одни говорят, что «криптовалютный пузырь биткойна» скоро лопнет из-за спада популярности и ограниченных перспектив. Сторонники противоположной версии верят, что новые технологии обработки транзакций смогут вновь направить курс на повышение.

Но заработать состояние на одном лишь ожидании и вере в будущее криптовалюты маловероятно. Указанный выше успех стал следствием правильно подобранного входа на криптовалютный рынок и удачного времени выхода. Простыми словами, сработало золотое правило трейдинга: купить дешевле, продать дороже. Поэтому важным до сих пор остается возможность точно определить момент входа на рынок, чтобы правило сработало. Опытные трейдеры для этого самостоятельно проводят анализ рыночной ситуации, используя в комплексе технический и фундаментальный подход к аналитике. Начинающие игроки чаще пользуются помощью консультантов или посещают специализированные курсы.

На практике инвестиции в криптовалюту не ограничены вложениями в биткойн. Инвесторы предпочитают формировать диверсифицированный портфель, который включает разные виды монет. Такой вариант считается оптимальным, ведь заранее неизвестно, какая криптовалюта сработает и принесет прибыль. Популярностью пользуются и вложения в развитие blockchain. Все больше крупных компаний интересуются этой технологией, разрабатывая собственные проекты на ее основе. Но перспективы криптовалюты в 2023 году туманны и связаны, прежде всего, с возможностью технического обновления криптовалютного мира.

В какую криптовалюту вложиться в 2023?

Сегодня существует огромное число цифровых монет и токенов. Однако среди этого множества имеются наиболее привлекательные варианты. Предлагаем лучшие криптовалюты для вложений в 2022 году.

Новые перспективные криптовалюты

К перспективным криптовалютам в 2023 году эксперты относят:

  1. Litecoin. Его подорожание допускается до 400$.
  2. Токен биржи B Перспектива роста составляет до 700$.
  3. Монеты ADA, XMR, TRX.
  4. Токены UNI и LINK.
  5. Polkadot. Монета отличается сильными колебаниями в цене. Но она перспективна при долгосрочном покупке.
  6. Сardano. Эта валюта потребляет меньше энергии, за ее удержание можно получать пассивный доход около 5%.
  7. Uniswap.
  8. EOS. Создана на базе эфириума. У нее есть положительные долгосрочные перспективы. Может активно дорожать из-за своей специфики монетизации основного токена.
  9. IOTA – криптовалюта с открытым исходным кодом. Предназначена для передачи данных и платежей без комиссий.

Прогнозы экспертов и аналитиков

Большинство экспертов считают, что динамика рынка цифровых валют и дальше будет коррелировать с фондовым рынком. Прогнозы 2022 для последнего выглядят весьма пессимистично, так как он находится под давлением не только объективных факторов, таких как инфляция, политика центробанков, замедление экономического роста, но и такого фактора как геополитическая неопределенность.

До каких уровней будет накаляться внешняя обстановка и какой временной период она захватит, не может прогнозировать никто. Но сам факт наличия и возрастания геополитических рисков оказывает сильное медвежье давление.

Прогноз для рынка криптовалют на 2022 год также склоняется к более пессимистичному сценарию и в ближайший отскок и разворот к бычьему рынку мало кто верит.

К тому же, многие эксперты считают, что «криптозиму» переживут не все монеты.

В ТОП криптовалют для инвестирования 2022 года можно отнести Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Solana (SOL), Cardano (ADA).

Рассматривая самые высокодоходные криптовалюты 2023 г., нужно также обратить пристальное внимание Litecoin. Подобная валюта также является фаворитом и имеет большой спрос у инвесторов и онлайн-пользователей.
Эта цифровая валюта является 2-й после Биткоина и обладает различными преимуществами. Была разработана осенью 2011 г.
Основной особенностью Лайткоина считается новый алгоритм расчётов, денежных переводов и добычи токенов (монет), при применении которого пользователи интернета быстрее выполняют различные финансовые операции.
Также Лайткоин имеет такие преимущества:

  • обладает алгоритмом шифрования онлайн кошелька, который надёжно защищает операции с криптовалютой от взлома хакерами. Перед очередным просмотром обработанного или баланса счёта пользователь интернета вводит свой пароль.
  • Также юзер вводит пароль, если расходует внутреннюю криптовалюту. Это обеспечивает сохранность денег от их воровства различными мошенниками, вирусами и троянами;
    блокчейн Лайткоин обрабатывает большой объем денежных операций, в отличие от Биткоина.
  • Подобная система проводит множество транзакционных переводов, не загружая сеть;
  • считается самой стабильной криптовалютой в мире. Она уравняла шансы на получение большой прибыли обычных пользователей платформы с владельцами мощных ферм. Сегодня в эту площади вложены инвестиции в размере 1,5 млрд. $.
Читайте также:  Упражнения на площадке в автошколе в 2023 году

Сегодня курс Лайткоина равен примерно 70$, а ведь весной 2017 г. курс монеты был равен 10$. Такие ценовые скачки делают Litecoin очень прибыльным активом, потому следует обратить на него самое пристальное внимание.

Биткоин доминирует на рынке с 2009 года. А его цена достигла пика в октябре 2021 года и составила чуть менее 67 000 долларов. Это эквивалентно 430 000 долларов, по данным CoinMarketCap.

Часто высказываются предположения о будущем биткоина и о проблемах, которые еще предстоит преодолеть. Многие указывают на высокое потребление энергии как на основной фактор, который разработчики Bitcoin должны решить в ближайшем будущем.

Многие считают, что в будущем биткоин может получить статус цифровой версии золота. И это отчасти потому, что эти два актива схожи по сферам деятельности. Всего существует 21 000 000 биткоинов — количество, которое со временем может поступить в обращение. Поэтому, как и в случае с золотом, это актив с ограниченным предложением. А, значит, повышенной ценности.

С принятием все большего числа частных инвесторов, крупных учреждений и корпораций и при ограниченном количестве биткоина нетрудно представить себе время, когда у нас будет высокий спрос и очень ограниченное предложение.

В то же время мы наблюдаем растущую возможность использования биткоина в качестве платежного средства по всему миру, и наряду с растущим принятием нетрудно представить, что биткоин будет интересен и в 2023 и 2024 году и далее.

XRP — это криптовалюта, основная миссия которой заключается в обеспечении быстрых и дешевых платежей с помощью децентрализованной платформы.

Она представляет собой одноранговую сеть для международных денежных переводов и может предоставить финансовым учреждениям протокол цифровых платежей.

Ряд организаций уже увидели свет в XRP: такие компании, как Santander Bank, SWIFT и American Express, стали партнерами.

В отличие от других криптовалют, XRP не использует технологию блокчейн. Был разработан собственный протокол для проверки и обработки транзакций.

Алгоритм консенсуса протокола Ripple, который характеризуется относительно дешевыми транзакциями и низким потреблением энергии.

В прошлом году XRP привлекла к себе внимание в связи с крупным судебным разбирательством в суде США. Спор о том, нарушает ли XRP и его протокол закон, привел к длительной и изнурительной борьбе между правительством США и XRP.

Это также означало, что в то время как другие криптовалюты росли, XRP значительно упала в рыночной стоимости в ходе судебного разбирательства.

Однако есть серьезные основания полагать, что XRP выиграет судебный процесс, и если это удастся, то она может стать интересной криптовалютой для инвестиций, в частности, в 2023 год. Но пока рост по сравнению с другими криптовалютами не такой взрывной.

Дополнительно стоит обратить внимание на «тёмных лошадок» крипто-рынка:

  1. Dash — самая анонимная криптовалюта. На её долю приходится до 50 % всех конфиденциальных транзакций. Ко второй половине 2023 года позиции Dash сильно пошатнулись, но это даёт ей пространство для толчка.
  2. EOS — децентрализованная платформа для создания приложений на базе смарт-контрактов. Фактически, это ещё один аналог Эфира, однако команда EOS продвигает свой проект как решение проблем масштабируемости сети, скорости переводов, а также высоких комиссий за них. В середине 2023 года одноименная монета совершила резкое падение, но к осени её котировки постепенно выровнялись. Аналитики прогнозируют рост курса до 5 USD в ближайшее время. К середине и концу 2022-го возможен рост до 8 долларов, после чего цена стабилизируется в районе 7 USD. Пик роста должен прийтись на конец 2023-го, когда цена вырастет до 10 долларов.
  3. Tron — ещё один перспективный проект, ориентированный на размещение и продвижение развлекательного контента. Одноимённая криптовалюта стоит недорого, но несмотря на это, она входит в ТОП-30 по капитализации. Надёжность актива и пространство для роста делают его одним из потенциальных инструментов для заработка.

Топ-3 прогноза цен на альткойны на 2023 год: Litecoin, Cardano, FTX

В условиях кризиса ликвидности FTX и последующего краха рынка криптовалют у нас есть возможность инвестировать и зарабатывать деньги в ближайшие годы. Криптовалютные обвалы — это и благо, и зло одновременно.

Читайте также:  Как менялся срок службы в армии в нашей стране?

Благотворение для тех, кто инвестирует в правильные криптоактивы в нужное время, в том числе во время рыночного обвала, и проклятие для тех, кто в панике продает свои ценные активы, не принимая во внимание долгосрочный обзор.

Если вы хотите инвестировать в альткойны с временным горизонтом в один год, этот список для вас.

Согласно системе прогнозирования на основе машинного обучения, если вы ищете виртуальные валюты с хорошей доходностью, LTC может стать выгодным вариантом для инвестиций в 2023 году. но вы все равно можете рассчитывать на разумную норму прибыли от ваших инвестиций.

Согласно имеющимся данным, Litecoin (LTC) находился в медвежьем цикле в течение последних 12 месяцев. Аналитики предсказывают, что у LTC позитивный прогноз и что в будущем будет положительная тенденция (бычий рост).

Что влияет на стоимость биткойна?

Ценность биткойна определяется различными факторами, в том числе удобством использования или полезностью, спросом и предложением, ажиотажем, принятием, настроениями сообщества, регулированием, альтернативами и другими факторами, как описано ниже:

  • Спрос и предложение. Спрос и предложение влияют на цену каждого товара и актива и даже криптовалюты. Огромный спрос создается, когда люди торгуют на разных криптовалютных биржах. Это также возникает, когда все больше людей продолжают держать его в своих кошельках. Дефицит, который создает спрос, является сложным для криптономии криптовалюты — производство или предложение биткойнов падает каждую осень спустя годы после того, как события сократились вдвое.
  • Рост сообщества и настроения: рост сообщества биткойн, например, за счет дополнительных узлов, способствует принятию и удобству использования. Дополнительные узлы, например, усиливают идею децентрализации и защищают сеть. Социальные настроения в социальных сетях могут возникать, когда многие люди публикуют, вовлекаются и говорят об этом.
  • Альтернативы: спрос на биткойн может упасть, если конкурирующие криптовалюты будут приняты компаниями вместо биткойна (либо отказ от биткойна для других, либо принятие нового). Это может произойти из-за конкурирующих преимуществ, которые могут иметь другие криптовалюты по сравнению с биткойнами. Ethereum доказал это своей поддержкой приложений и смарт-контрактов.
  • Дополнительные инвестиции. Дополнительные инвестиции возникают, например, за счет регулируемых биткойн-ETF, фьючерсов, трастов, фирм-разработчиков, криптобирж и других подобных вещей, которые привлекают больше богатства в сеть биткойнов.
  • Ажиотаж: цена биткойна иногда возникает из-за ажиотажа, вызванного теми, кто держит или торгует криптовалютой. Схемы памп-энд-дамп иногда рассчитываются. Мотив состоит в том, чтобы создать условное ложное и краткосрочное требование (высокое или низкое), что цена будет расти или падать в будущем, чтобы многие люди могли купить или продать сейчас. Затем они могут попасть в ловушку, где они не могут обналичить или выкупить после того, как мошенники продали или купили в ответ на ложный спрос.
  • Регулирование. Иногда цены падают или растут в ответ на нормативные директивы (которые имеют широкое влияние на пользователей в наиболее активных регионах).

Стоит ли инвестировать в криптовалюту в 2022 и 2023 году и почему?

Если Вы всерьез озадачились этим вопросом и достаточно осведомились о том, что такое виртуальная валюта и как она работает, то ответ – да!

Важно учитывать, что криптовалюты остаются активами с повышенными рисками для инвесторов. Однако имея весомый опыт в инвестициях, можно заработать или вложиться на будущие перспективы.

Инвестировать нужно в ту электронную валюту, которая отвечает Вашим запросам, потребностям и исходя из того, что вы планируете от неё получить. Безусловно это должна быть криптовалюта, в перспективах которой Вы не сомневаетесь.

Прежде всего криптовалюты должны быть достаточно простые и понятные, а механизмы обмена и вывода средств не должны быть ресурсо затратными, то есть не должны отнимать много времени. А это значит, что проект должен быть не только перспективным, но и с внедрением уникальных технологий и инновационных решений. Проект, который даёт или даст в ближайшем будущем хорошие возможности для заработка.

Самые перспективные токены в 2022 году: Uniswap (UNI) (платформа Ethereum), Chainlink (LINK) (платформа Ethereum), FTX Token (FTT), Aave (AAVE), The Graph (GRT), DAO Maker (DAO), SHIBA INU (SHIB), Thorchain.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *