Что нужно для получения медали в школе​​​​​​​ в 2023 учебном году

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что нужно для получения медали в школе​​​​​​​ в 2023 учебном году». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Второе условие — отличные результаты на экзаменах. Школьник подтверждает свои знания, с первого раза успешно сдав ЕГЭ. Если хотя бы на одном экзамене произошёл «сбой» — не был преодолён необходимый порог, о золотой медали можно забыть.

Как получить золотую медаль в школе

Правила награждения учеников золотой или серебряной медалью регулируются пунктами 3, 4 статьи 90 Кодекса об образовании. Чтобы окончить среднюю школу с медалью, в первую очередь необходимо получить свидетельство об окончании базового среднего образования с отличием.

Оно выдаётся ученикам, у которых годовые отметки за 8-й и 9-й классы по всем учебным предметам не ниже 9 баллов и примерное поведение. Не в счёт только физкультура (годовая оценка не ниже «6» или отметка «зачтено» для учеников, освобождённых от занятий в основной группе), трудовое обучение и черчение (не меньше «6» за год). Экзамены за 9-й класс нужно сдать на «9″/»10».

Если ученик освобождён от экзамена, в качестве итоговой отметки учитывается годовая. Поэтому свидетельство с отличием он тоже получит. К слову, при освобождении от экзаменов за 11 класс итоговая отметка выставляется по такому же принципу.

Как получить школьную медаль

Выпускникам, награжденным серебряной медалью “За особые успехи в учении”, выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

2.8. Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» и похвальная грамота «За особые успехи в изучении отдельных предметов» вручаются награж­денным выпускникам вместе с документом о соответствующем уровне образования.

3.Награждение похвальной грамотой

3.1.Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники XI класса школы, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним полугодовые , годовые и итоговые отметки «5» за время обучения в классах третьей ступени общего образования.

3.2.Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники IX класса школы, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные , годовые и итоговые отметки «5» за время обучения в классах второй ступени общего образования и получившие по ним отметку «5» на государственной (итоговой) аттестации.

4.Награждение похвальным листом

4.1. Обучающиеся переводных классов школы, имеющие по всем предметам, изучавшимся в соответствующем классе, четвертные и годовые отметки «5», награждаются похвальным листом «За отличные успехи в учении».

4.2. Решение о награждении обучающихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении» принимается педагогическим советом.

4.3.. Похвальный лист «За отличные успехи в учении» вручается награжденным обучающимся по окончании учебного года.

Золотая медаль в школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *