Возможно ли сделать приглашению в Россию от юридического лица?

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Возможно ли сделать приглашению в Россию от юридического лица?». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Для граждан стран с визовым режимом въезда в РФ при пересечении границы, кроме паспорта, необходимо предъявление визы. Для оформления российской визы необходимо заполнить визовую анкету и представить её в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ. К анкете следует приложить паспорт, фото 3Х4 и медицинский полис, действительный на территории РФ.

Компания RYSTAD ENERGY AS заключила с «РосКо» договор на оказание комплекса консалтинговых услуг – ведение бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности и юридическую поддержку российского представительства.

Выражаем благодарность коллективу «РосКо – Консалтинг и аудит» за высокий профессионализм сотрудников, отличное качество оказываемых услуг и своевременность принимаемых управленческих решений. Наше сотрудничество показало, что «РосКо» – это сплоченный коллектив, интеллектуально развитые и доброжелательные специалисты, проявляющие крайне внимательное отношение к пожеланиям клиента.

В вашем лице представительство RYSTAD ENERGY AS обрело надежного и ответственного партнера, максимально чуткого к пожеланиям и требованиям заказчика. Надеемся, что в дальнейшем не возникнет прецедентов, которые разрушат наше взаимное доверие.

Компания RYSTAD ENERGY AS готова к продолжению успешно начатого сотрудничества. Со своей стороны обещаем оказывать «РосКо» всяческое содействие в достижении наших общих целей.

Глава Представительства, Россия и СНГ Rystad Energy As А.А. Сунгуров.

ООО «АТЕКСИС» благодарит «РосКо — Консалтинг и аудит» за успешное сотрудничество и высокое качество услуг в области корпоративного права. Наше представительство в России стало клиентом ведущей консалтинговой организации не так давно – в начале 2016 года, но уже по достоинству оценила деловые качества сотрудников «РосКо».

Мы приятно удивлены тем, что в РФ существуют компании, предоставляющие услуги европейского уровня. Специалисты «РосКо» постоянно демонстрируют ответственность, пунктуальность, профессионализм и внимательное отношение к клиентам.

За отличную деловую этику сотрудников и четкую организацию рабочего процесса отдельную благодарность приносим руководителю «РосКо – Консалтинг и аудит»: только грамотный руководитель справится с непростой задачей формирования сплоченной команды настоящих профессионалов.

Рекомендуем «РосКо» в качестве надежного партнера, готового оказать квалифицированную помощь по любому вопросу ведения бизнеса на территории Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «АТЕКСИС» Доган Энвер.

Юридические требования к оформлению, продлению и восстановлению визы

Виза оформляется по предъявлении приглашения и может быть однократной, двукратной или многократной. Срок возможного нахождения на территории страны устанавливается визой. По окончании срока действия документа иностранец обязан выехать из России. При наличии препятствий к выезду иностранец должен подать заявление о продлении визы. Сделать это нужно не менее чем за 20 дней до окончания срока действия ранее выданной визы.

Восстановление визы требуется иностранцу по причине замены паспорта в период её действия, а также при её утрате или повреждении. Восстановление визы проводится на основании анкеты, направленной в ФМС.

Этапы и сроки оформления

Обратившись за помощью к персоналу «Единого Визового Центра», вы сможете получить приглашение и оформить все остальные необходимые для въезда в Россию бумаги за 4-7 недель. Процесс получения соответствующего разрешения происходит поэтапно:

  • Оформляется разрешение на работу нанимателем, будущий работник оплачивает пошлину.
  • Зарегистрированный в УФМ работодатель отправляет рабочее приглашение соискателю.
  • Будущий сотрудник заполняет анкету и проходит собеседование на русском языке в консульстве, получает визу.
  • После въезда в РФ, в течение недели, компания-работодатель регистрирует документы.
  • Визовый документ продлевается в ФМС на период, который указан в разрешении на работу.
Читайте также:  Частный детский сад — особенности открытия

Особенности оформления делового приглашения для иностранца в Российскую Федерацию

На нашем сайте вы можете оформить заявку на получение делового приглашения. Деловое приглашение для иностранного гражданина – это специальным образом, оформленный документ, который выдается от имени приглашающей организации.

Будучи компанией, профессионально организующей деловые поездки и командировки мы знаем, как правильно оформить деловое приглашение и визу для иностранного гражданина.

Для начала мы оказываем услугу по предварительной постановке вашей организации на учет в МВД. Аккредитация в МВД даст вашей компании возможность легально подавать документы и получать приглашения для своих иностранных партнеров с нашей помощью (подготовку всех документов и посещение МВД мы берем на себя).

Компания Travelmart предлагает выгодные условия сотрудничества для организаций. Заключив с нами договор, ваша компания сможет получить все преимущества корпоративного обслуживания не только по направлению визовой поддержки для иностранцев, но и получит доступ ко всему набору услуг нашей компании: бронированию авиабилетов, гостиниц, оформлению виз, паспортов, туров и многим другим.

Типы писем-приглашений

Они различаются по цели визита, на основании которого и дают визу. Визы бывают такие:

  • туристическая — подтверждение о въезде иностранного гражданина оформляют туроператоры, действует оно 1 месяц;
  • учебная — делают сотрудники учебного заведения, виза действует 3 месяца с возможностью продлить на период обучения;
  • рабочая — оформляет компания-работодатель, которая зарегистрирована в ГУВМ МВД, действует столько же, сколько трудовой договор с работником;
  • гостевая — его может оформить гражданин России или человек с видом на жительство, срок пребывания иностранца в стране составит 3-6 месяцев;
  • гуманитарная — выдается людям, которые приезжают в страну с целью укрепления культурных, научных, спортивных связей, действует 90 дней.

Где и как оформить приглашение для иностранца

Ходатайство о въезде иностранца в Россию является прерогативой принимающей стороны. Поэтому чтобы инициировать процесс, россиянин должен обратиться в ближайшее подразделение ГУВМ МВД РФ. Алгоритм действий частного лица выглядит следующим образом:

  1. Посещение государственного ведомства. Чтобы визит был успешным, нужно заранее уточнить график работы и приема граждан. При необходимости можно оформить предварительную запись. Кроме того, потребуется заранее подготовить все нужные бумаги.
  2. Написание заявления. Ответственный сотрудник поможет правильно заполнить бланк, без ошибок и неточностей.
  3. Представление пакета документов. Бумаги передаются под расписку, в которой указывается контактный телефон организации, а также срок готовности приглашения.
  4. Оплата госпошлины и других сопутствующих расходов. Оплатить квитанции можно прямо в отделении МВД при наличии платежного терминала или в ближайшей банковской организации или расчетном центре.
  5. Ожидание изготовления приглашения. Длительность оформления зависит от выбранного вида приглашения, полноты пакета представленных документов, а также других обстоятельств (страна, из которой пребывает иностранный гость, наличие запретов на выезд и т.д.).
  6. Получение документа. В некоторых случаях заявитель получает уведомление о готовности заказанного документа в смс-сообщении или с помощью телефонного звонка. Получать приглашение нужно в том же подразделении МВД, где было составлено заявление.

В деловом приглашении можно указывать срок действия бизнес-визы до 5 лет, но по действующему законодательству срок пребывания иностранца на территории РФ ограничен 90 днями из каждых 180.

Могут ли отказать в оформлении

В отдельных ситуациях приглашение иностранному гражданину от физического лица или организации в МВД не выдадут. В соответствии со статьей 26 закона № 114-ФЗ, отказ последует при следующих условиях:

  • лицом нарушены правила пересечения границы с РФ;
  • сообщены ложные сведения;
  • человек 2 и более раз за последние 3 года привлекался к административной ответственности на территории РФ;
  • при предыдущем пребывании на территории РФ иностранец не покинул своевременно территорию страны (из этого правила есть исключения, если покинуть Россию иностранец не мог по уважительной причине);
  • человек участвует в деятельности организации, признанной нежелательной, террористической или экстремистской на территории России.
Читайте также:  Загранпаспорт ускоренно: как, когда и за сколько можно сделать

Приглашение для иностранца в РФ может быть представлено в двух формах:

  1. 1

    Бумажный бланк от ГУВМ МВД. Приглашение в такой форме считается оригиналом. Внешний вид документа одинаковый для всех типов приглашения. На сегодняшний день такую форму практически не выдают, так как электронный вариант считается более актуальным. Несмотря на то, что электронная версия имеет меньше данных, она полностью заменяет бумажный бланк от МВД.

  2. 2

    Электронное приглашение. Такая форма документа отправляется по электронной почте. Иностранный гость должен распечатать бумаги и приложить к остальным документам, необходимым для оформления визы.

Какие цели поездки могут указываться в деловых приглашениях

Бизнес-виза в РФ для иностранных гостей оформляется по ограниченному списку целей визита. Соответствующая цель должна быть указана и в деловом приглашении. Цель указывается в приглашении в свободной форме в соответствующей графе. Главным является ее соответствие по сути одной из возможных категорий.

Цель визитаКатегории иностранных гостей

1. Деловая Участники консультаций, переговоров, совещаний, конференции, симпозиумов и конгрессов по торгово-экономической тематике. Лица, планирующие проходить в РФ обучение с целью повышения квалификации и получения профессиональной подготовки. В качестве приглашающей стороны могут выступать государственные и коммерческие структуры.
2. Коммерческая Участники выставок, аукционов и прочих мероприятий, имеющих коммерческий характер. Подходит и участникам переговоров.
3. Техобслуживание Специалисты, прибывающие в РФ с целью осуществления монтажа, установки, ремонта или технического обслуживания оборудования, ранее поставленного зарубежными компаниями.
4. Член экипажа Члены экипажей поездных бригад, самолетов, судов.
5. Водитель Водители транспортных средств, использующихся для перевозки коммерческих грузов.
6. Сопровождающий член семьи Родственники иностранных гостей, посещающих РФ по рабочей визе.

Туристическое приглашение в Россию

Для оформления туристического приглашения необходимо обратиться в туристическую компанию, у которой есть аккредитация в Ростуризме. Туристическая фирма должна представлять собой туроператора, занимающегося приёмом иностранцев в России.

Туристическое приглашение может быть оформлено только с помощью туристической компании. Данный вид приглашения является договором между конкретным иностранным гражданином и данной фирмой на предоставление туристических услуг.

Туристическое приглашение, которое, как правило, состоит из туристического ваучера и подтверждения приёма интуриста, должно быть оформлено на фирменном бланке туроператора. Туристический ваучер должен включать в себя следующие данные:

  • Название туристической компании, её персональный референс-номер и реквизиты;
  • Паспортные данные иностранного гражданина (гражданство, пол, дата рождения);
  • Цель поездки;
  • Кратность и срок действия приглашения;
  • Данные о туристическом маршруте приезжего;
  • Адрес проживания туриста в России (название отеля и его адрес);
  • Подпись руководителя и печать туристической компании.

Учебное приглашение в Россию

Приглашение для учебной визы оформляется приглашающей стороной (учебным заведением) после поступления гражданина другой строны по результатам собеседования или вступительных экзаменов. Для этого представителю учебного заведения необходимо подать в соответствующий орган ФМС пакет необходимых документов. Поэтому перед получением учебной визы иностранному гражданину будет необходимо побывать в России по другой визе (например, по туристической или частной) для успешной сдачи экзаменов или прохождения собеседования.

Срок действия приглашения по учебной визе составляет 90 дней. В течение данного срока иностранный гражданин должен приехать в Россию и прийти в учебное заведение, где он сможет продлить визу на период всего учебного года.

Наша компания может помочь оформить приглашение для учебной визы в Россию со сроком действия в 90 дней. Для этого иностранному гражданину необходимо будет предоставить копию первой страницы своего заграничного паспорта, копию предыдущих виз в Россию, заполнить нашу анкету в онлайн-режиме, произвести оплату наших услуг. Стоимость и срок оформления приглашения Вы сможете узнать по телефону, связавшись с нашими менеджерами.

Читайте также:  Нужна ли виза в Доминиканскую Республику?

Как оформить приглашение через гос услуги?

Для осуществления приглашения иностранного гражданина через гос услуги, нужно следовать следующей инструкции:

  1. Зарегистрироваться на гос услугах;
  2. Войти в систему гос услуг;
  3. Выбрать нужный раздел. Его наименование обычно такое «Въезд и приглашение в РФ»;
  4. Нажать на него, ознакомиться с предоставляемой услугой;
  5. Нажать вкладку «Получить услугу»;
  6. Система направить пользователя на сайт Гос услуг;
  7. Подтвердить обработку персональных данных;
  8. Выбрать регион, куда планируется приглашение иностранца;
  9. Заполнить поля, предоставляемые системой;
  10. Еще раз проверить заполненные данные;
  11. Нажать вкладку «Оформить заявление».

Как выглядит образец приглашения

Требования к бланку приглашения определяются административным регламентом ФМС. Бумажные бланки приглашений являются документами строгой отчетности, изготавливаются по заказам в типографиях, имеют серию и номер, а также защиту от подделок. Образец приглашения в Россию для иностранцев можно найти как на сайте ФМС, так и на иных информационных ресурсах (в том числе в нашем банке документов).

В тексте приглашения должны быть указаны:

  • полные фамилия и имя приглашаемого иностранца;
  • гражданство;
  • место и дата рождения;
  • пол;
  • государство, резидентом которого является приглашаемое лицо;
  • данные паспорта или иного удостоверения личности иностранца;
  • причины поездки в РФ;
  • ориентировочный срок нахождения в России;
  • лица, следующие с приглашенным гражданином;
  • адрес и данные приглашающего лица или организации;
  • адреса или места, которые предполагается посетить;
  • дата и номер решения ФМС;
  • срок действия разрешения.

У России одно из самых строгих визовых законодательств в мире. Чтобы получить визу, нужно собрать внушительный комплект документов, а также получить приглашение от россиянина. Последний пункт особенно сложный, ведь не так легко найти гражданина РФ, который согласится на бюрократические трудности. Да-да, именно приглашающий россиянин должен оформить часть документов, чтобы иностранец мог получить визу.

Чтобы оформить приглашения для иностранцев в Россию, придется потратить некоторое время. Нужно собрать комплект документов, заполнить заявление, подать бумаги на рассмотрение. Заявка будет рассмотрена в течение 20 суток, и это действительно долгий срок. Не забывайте, что иностранец еще должен успеть оформить визу.

Если есть веская причина для приезда и иностранец может подтвердить это документально, то заявку рассмотрят в течение 3 дней. Но для этого иностранец должен прислать вас документальные доказательства, а это не всегда удается сделать просто и быстро, если он проживает на другом континенте.

Какие цели поездки могут указываться в деловых приглашениях

Бизнес-виза в РФ для иностранных гостей оформляется по ограниченному списку целей визита. Соответствующая цель должна быть указана и в деловом приглашении. Цель указывается в приглашении в свободной форме в соответствующей графе. Главным является ее соответствие по сути одной из возможных категорий.

Цель визитаКатегории иностранных гостей

1. Деловая Участники консультаций, переговоров, совещаний, конференции, симпозиумов и конгрессов по торгово-экономической тематике. Лица, планирующие проходить в РФ обучение с целью повышения квалификации и получения профессиональной подготовки. В качестве приглашающей стороны могут выступать государственные и коммерческие структуры.
2. Коммерческая Участники выставок, аукционов и прочих мероприятий, имеющих коммерческий характер. Подходит и участникам переговоров.
3. Техобслуживание Специалисты, прибывающие в РФ с целью осуществления монтажа, установки, ремонта или технического обслуживания оборудования, ранее поставленного зарубежными компаниями.
4. Член экипажа Члены экипажей поездных бригад, самолетов, судов.
5. Водитель Водители транспортных средств, использующихся для перевозки коммерческих грузов.
6. Сопровождающий член семьи Родственники иностранных гостей, посещающих РФ по рабочей визе.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *